Skip navigation
Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://uvadoc.uva.es/handle/10324/22879
Título: Periodic analytic approximate solutions for the Mathieu equation
Autor: Gadella, Manuel
Giacomini, H.
Lara, L.
Año del Documento: 2015
Documento Fuente: Applied Mathematics and Computation 271 (2015) 436–445.
Departamento: Física Teórica, Atómica y Óptica
Idioma: eng
URI: http://uvadoc.uva.es/handle/10324/22879
Derechos: info:eu-repo/semantics/openAccess
Aparece en las colecciones:FM - Artículos de revista

Ficheros en este ítem:
Fichero Descripción TamañoFormato 
gadella_giacomini_laura.pdf1,65 MBAdobe PDFThumbnail
Visualizar/Abrir


Los ítems de UVaDOC están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.

Comentarios
Universidad de Valladolid
Powered by MIT's. DSpace software, Version 5.5